ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В зеленоградском «Микроне» совершенствуют криптозащиту для документов

В зеленоградском «Микроне» совершенствуют криптозащиту для документов
Специалисты из «Микрона» продолжают совершенствование криптозащиты чипов.

В зеленоградском «Микроне» заявили, что идентификационные документы являются одним из главнейших элементов цифровой экономики и новых технологий, а значит, должны быть защищены наилучшим образом. Соответствующее сообщение прозвучало от представителя компании предприятия Зеленограда – Дениса Вараксина на международной конференции по защитным технологиям и решениям «Watermark Conference».

В то же время он отметил, что ID-документы и смарт-карты – довольно перспективные направления, требующие постоянного мониторинга чтобы сохранять свой статус среди конкурентов.

По его словам, «Микрон» успешно справляется с данной задачей, поскольку производит целую серию криптографических микроконтроллеров, необходимых для защиты данных в государственных системах электронной идентификации личности (паспорта, полисы медстрахования, водительские права и т. д.).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS