ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Зеленоградский НИИ Микроприборов содействовал созданию новых светодиодных фар

Зеленоградский НИИ Микроприборов содействовал созданию новых светодиодных фар
Зеленоградское предприятие совместно с АО «Сарапульским эелектрогенераторным заводом» создало новые фары.

Теперь в Российской Федерации налажено производство нового типа светодиодных фар. Это произошло благодаря совместной работе зеленоградского НИИ Микроприборов и Сарапульсткого электрогенераторного завода.

Известно, что новая разработка даст возможность продлить срок службы фар, а также увеличить их надёжность. С соответствующим сообщением уже выступили в пресс-службе СЭГЗ, подчеркнув, что срок службы новых фар – 25 тысяч часов.

Кстати, у самого прибора есть не один, а несколько автономных источников света, т. е. при выходе из строя одного компонента, фара всё равно продолжит работать. Это будет очень актуально для воздушной техники – самолётов и вертолётов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS