СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Через два года в Хметьево запустят мусоросжигательный завод

Через два года в Хметьево запустят мусоросжигательный завод

Мусоросжигательный завод в Хметьево начнет работать в 2023 году.

Завод по термической переработке отходов планируют открыть в Подмосковье в 2023 году. Он появится в 16 километрах от границ Зеленограда. Новые сроки запуска мусоросжигательного завода у деревни Хметьево озвучил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

По его словам, изначально приступить к строительству собирались в конце 2019 года, а открыть предприятие в 2021-м. Но теперь сроки сдвинуты на 2023 год.

Завод в Хметьево будет рассчитан на переработку до 700 тысяч тонн отходов в год и выработку 70 МВт электроэнергии. Для его строительства выделен участок площадью почти 17 га.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS