СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На территории промзоны "Малино" появится жилая застройка

На территории промзоны "Малино" появится жилая застройка
В рамках программы по комплексному развитию на территории построят сопутствующую инфраструктуру.

В Зеленограде впечатляющий проект превращения бывшей промышленной зоны «Малино» в современный жилой район с полноценной инфраструктурой обещает привнести новую жизнь в эту территорию. Городские власти приняли решение о комплексном развитии этой зоны, что позволит создать комфортные условия для будущих жителей. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Площадь застройки составит 363,65 тыс. кв. метров, включая 168 тыс. кв. метров жилой застройки и 195,6 тыс. кв. метров общественно-деловой и иной застройки. Проект предусматривает строительство не только жилья, но и важных объектов инфраструктуры, таких как пожарное депо, детский сад на 200 мест, школу на 400 мест, детскую художественную школу площадью 3 тыс. кв. метров и спортивный комплекс.

Реализация проекта займет около 8 лет, и его осуществление будет способствовать созданию благоприятной среды для жизни и развития в этом районе. Бывшая промзона «Малино» станет примером успешной реорганизации и преобразования промышленных территорий в современные жилые районы с разнообразной инфраструктурой.

Этот проект открывает новые перспективы для Зеленограда и подчеркивает стремление городских властей к развитию и улучшению качества жизни своих жителей. Бывшая промзона «Малино» станет привлекательным местом для проживания, обладая всеми необходимыми удобствами и возможностями для комфортной жизни.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS