Новая школа появится рядом со станцией метро "Отрадное" в Москве

По информации портала мэра и правительства Москвы, ссылающегося на руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, школа на тысячу учеников будет построена в Алтуфьевском районе. Город передал застройщику участок площадью 1,9 гектара, а здание школы будет занимать 17 тысяч квадратных метров. По словам Гамана, будущая школа будет отвечать высоким стандартам образования и обеспечит все необходимые условия для развития детей. Расположившись рядом с многоэтажной жилой застройкой, школа будет находиться в нескольких минутах езды от станции метро "Отрадное".
Заммэр Москвы Владимир Ефимов рассказал о планах по строительству восеми школ и 16 детских садов в микрорайоне СберСити в Рублево-Архангельском районе. В настоящее время инвестор продолжает строительство трехэтажной школы и детского сада общей площадью 28 тысяч квадратных метров, предназначенных для 1 380 учеников.
К концу 2028 года в центре Москвы планируется построить пять школ будущего. Крупные образовательные учреждения появятся в районах ЦАО – Пресненском, Мещанском, Басманном и Таганском. Более 135 тысяч кружков и секций помогают развивать навыки молодых жителей Москвы.