СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый ЖК появится на улице Лётчика Полагушина

Новый ЖК появится на улице Лётчика Полагушина
В составе жилмассива будет построен образовательный комплекс.

На улице Летчика Полагушина в Зеленограде планируется строительство нового жилого комплекса с объектом образования. Город заключил договор аренды земельного участка площадью 1,7 гектара после проведения открытого аукциона, где победителем стала компания из Красноярского края. Об этом со ссылкой на организаторов сообщили в пресс-службе Зеленоградского административного округа Москвы.

Согласно информации заместителя Мэра Москвы, инвестору будет предоставлена возможность построить жилой комплекс общей площадью до 33 тысяч квадратных метров и объект образования площадью 900 квадратных метров.

Торги на право аренды земельного участка состоялись 18 мая и привлекли участие семи компаний. В результате открытого аукциона начальная ставка арендной платы за участок значительно выросла и составила 504,92 миллиона рублей в год. Победитель торгов заключил договор, в котором обязуется построить объекты и ввести их в эксплуатацию.

Жилой комплекс будет оснащен подземным паркингом и разместится на улице Летчика Полагушина, на земельном участке 226/2. Высота строений в комплексе не превысит 55 метров.

Этот новый жилой комплекс с объектом образования предоставит жителям Зеленограда удобные условия для проживания и получения образования. Он также будет способствовать развитию инфраструктуры района и повышению качества жизни его жителей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS