СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Солнечногорский округ работает над реализацией комплексного плана развития территории

Солнечногорский округ работает над реализацией комплексного плана развития территории

Губернатор Солнечногорского округа, Константин Михальков, подписал закон о комплексном развитии территории, который предусматривает создание нового микрорайона на месте бывшей птицефабрики

Губернатор Солнечногорского округа, Константин Михальков, подписал закон о комплексном развитии территории, который предусматривает создание нового микрорайона на месте бывшей птицефабрики

Солнечногорский округ готовится к большому перевоплощению - на месте бывшей птицефабрики будет создан новый чудесный микрорайон. Губернатор округа, знаменитый Константин Михальков, лишь недавно подписал закон о комплексном развитии территории, который приведет к возведению более чем 750 тысяч квадратных метров многоквартирных домов, частных домиков и коммерческих помещений. Причем почти половина этой площади будет отведена для жилья, т.е. примерно 300 тысяч квадратных метров будут заполнены комфортабельными квартирами. Все работы должны быть завершены в течение десяти лет, но Михальков уверен, что справятся куда быстрее, уже в 2025 году. Об этом сообщили в информационном агентстве «Zelenograd.ru».

Каждый из желающих смог бы уместиться в этом удивительном новом жилом комплексе - полагают, что там находится место для 10-15 тысяч мирных граждан. Чтобы не ощущали себя в изоляции, все однообразно как один, для них там же будут смонтированы школы, детские сады, поликлиники, уличные дороги и инфраструктура. Кстати, проектировщики уже разработали минимально необходимые критерии по социальным стандартам: на каждую тысячу живущих должно быть по 65 мест в детсадах, 135 мест в школах, 18 смен в поликлинике и, конечно же, 356 автомобильных парковочных мест.

С другой стороны, опыт других новостроек вокруг Зеленограда показывает, что многие новые жители не будут делать свою регистрацию в этом районе, что может привести к низкой загруженности социальной инфраструктуры. Новые жители будут использовать уже существующее здесь же оборудование. Кроме того, проблемы с дорогами тоже предсказуемы - на данный момент единственный доступный путь в Ржавки ведет через узкую дорогу, завершающуюся у Ленинградского шоссе, которая не сможет обработать все потоки жителей нового микрорайона. Таким образом возникает необходимость масштабных работ по расширению выезда до четырех полос и созданию удобного соединения Ржавок и Льяловского шоссе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS