СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство «Зеленоград Сити» приостановлено

Строительство «Зеленоград Сити» приостановлено
Возведение жилого комплекса «Зеленоград Сити» было приостановлено на 50 суток.

Зеленоградский районный суд приостановил на 50 суток возведение ЖК «Зеленоград Сити». Также суд привлёк к ответственности подрядную организацию. Оказалось, что строители жилого комплекса в 3 микрорайоне проживают в неприспособленных бытовках и едят продукты из «неустановленных» источников.

В прокуратуре сообщили, что ведомство совместно с Роспотребнадзором и Государственной инспекцией труда провело проверку исполнения законодательства по охране труда на объекте. В результате были выявлены многочисленные нарушения.

Например, питание строителей организовано в двух неприспособленных бытовках, в которых отсутствует централизованное водоснабжение, канализация, условия для мытья рук, столовой посуды и кухонного оборудования.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS