СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В 17-м микрорайоне начнут строить храм

В 17-м микрорайоне начнут строить храм

До конца года начнется строительство храма около 17-го микрорайона.

Вскоре строительство храма Георгия Победоносца на 700 прихожан рядом с ЖК «Жемчужина Зеленограда». Московская патриархия уже подписала договор с подрядной организацией.

Перед строителями поставлена задача до конца 2020 года разработать котлован и залить фундаментную плиту. Церковный комплекс, состоящий из храма и приходского дома, соединенных между собой звонницей с аркой, построят на Георгиевском проспекте, между хосписом и гипермаркетом «Зельгрос». Сейчас на этом месте находится временный храм на 120 человек, собранный из сэндвич-панелей в 2017 году.

Храм Георгия Победоносца проектировала зеленоградская компания «Зелград-АМ» по эскизам архитектора Алексея Мамонова, который в своей работе вдохновлялся мотивами Русского Севера.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS