СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде построят 30-этажное здание на месте «Ангстремов»

В Зеленограде построят 30-этажное здание на месте «Ангстремов»

На месте «Ангстремов» планируют построить новые корпуса и 30-этажное здание.

В Зеленограде старые здания заводов «Ангстрем» и «Ангстрем-Т» предлагают полностью снести и построить на их месте новое производство. Проект реконструкции промзоны выставили на электронные публичные слушания.

Согласно плану, на месте существующих заводов планируют построить шесть соединенных между собой научно-производственных корпусов высотой до 9 этажей и 30-этажное административное здание.

Самое высокое здание должно быть расположено напротив МИЭТа. Площадь застройки увеличится почти в 3,5 раза – с нынешних 153,6 тыс. кв. м до 528,5 тыс. кв. м.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS