СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде построят новое общежитие МИЭТа

В Зеленограде построят новое общежитие МИЭТа

Новое общежитие для МИЭТа планируют построить к 2023 году.


Министерство науки и высшего образования России распорядилось выделить МИЭТу 607,5 млн рублей на строительство нового студенческого общежития на Солнечной аллее в Зеленограде.

Отмечается, что здание должны ввести в эксплуатацию в 2023 году. Известно, что общежитие на 500 мест построят на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта рядом со зданием компании «Орга Зеленоград».

Общежитие будет состоять из трех 4-этажных корпусов, соединенных между собой надземными переходами. Для облицовки фасада проектировщики выбрали клинкерную плитку и панели теплых пастельных оттенков. В одном из корпусов оборудуют комнаты для проживания маломобильных граждан.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS