СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде построят центр по выпуску электродвигателей

В Зеленограде построят центр по выпуску электродвигателей

Выдано разрешение на строительство инновационного центра для проектирования двигателей и генераторов.

В Зеленограде вскоре начнется строительство инновационного центра для проектирования, отработки технологии и организации производства энергоэффективных асинхронных двигателей и генераторов в Зеленограде. Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что разрешение на строительство уже выдано.

Отмечается, что здание площадью 14,4 тыс. кв. метров построят на площадке «Алабушево» в составе особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». Здесь будут разрабатываться высокоэнергоэффективные электродвигатели для использования в промышленности и ЖКХ, электротранспорте.

Центр рассчитан на производство до 550 машин общепромышленного и специального назначений и до 50 систем электропривода на базе асинхронных двигателей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS