СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде представили проект реновации 19-го микрорайона

В Зеленограде представили проект реновации 19-го микрорайона

Районной управой был представлен проект реновации 19-го микрорайона.

В Зеленограде в ходе публичных слушаниях обсудят проект большого жилого комплекса, который построят после сноса старых домов у станции Крюково. Новый проект планировки 19-го микрорайона уже опубликовала районная управа.

Отмечается, что вместо 23 хрущёвок возведут 22 жилых дома высотой от 9 до 23 этажей с подземными гаражами на 104 места. В каждом дворе будут детские и спортивные площадки. Помимо жилья там собираются построить детскую поликлинику на 320 посещений в смену. Она будет расположена рядом со школой №1912 между Крюковской эстакадой и 18-м микрорайоном.

Также в районе разместятся два детских сада на 350 и 100 мест, школа на 600 мест со стадионом, двухэтажный ФОК с бассейном, два многоуровневых паркинга на 300 и 620 машин, общественно-деловой центр, культурный центр, два объекта торговли и объект общепита.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS