СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде проведут снос трёх ветхих зданий в рамках реновации

В Зеленограде проведут снос трёх ветхих зданий в рамках реновации
На месте зданий в микрорайоне №9 построят новые жилые сооружения.

В районе Старое Крюково Москвы ведутся активные подготовительные работы перед сносом трех старых корпусов в рамках программы реновации. Это важный шаг в обновлении жилищного фонда и улучшении качества жизни горожан.

Подрядные организации уже приступили к установке защитного ограждения вокруг пятиэтажных зданий, чтобы обеспечить безопасность и организовать строительные работы. Кроме того, специально оборудованная площадка была создана для хранения строительных материалов и конструкций. Также проводятся работы по переносу подземных коммуникаций путем раскопки траншей. Все эти меры направлены на гарантированное выполнение процесса сноса и последующего строительства. Об этом рассказали в префектуре Зеленограда.

Однако, вместе с подготовительными работами, возникли вопросы со стороны местных жителей относительно установки забора, который перекрывает пешеходную дорожку вдоль одного из корпусов. Жители выразили свою озабоченность, поскольку это создает неудобства для пешеходов. Однако глава управы района, Василий Харпак, успокоил жителей, заявив, что подрядная организация уже предприняла меры для обеспечения безопасного и удобного передвижения пешеходов между отселяемыми корпусами и объектами городской инфраструктуры.

Снос трех старых корпусов в 9 микрорайоне Старого Крюково является важным этапом программы реновации, которая стремится обновить жилищный фонд и создать комфортные условия для жителей. Эти действия являются частью широкой стратегии города Москвы по развитию и модернизации жилищного сектора. Реновация поможет создать новые современные жилые комплексы, отвечающие современным стандартам комфорта, безопасности и энергоэффективности.

Москва продолжает активно инвестировать в программы реновации и развитие городской инфраструктуры, стремясь создать благоприятную и привлекательную среду для жителей. Эти меры направлены на улучшение качества жизни горожан и обеспечение устойчивого развития города. Снос старых корпусов в Старом Крюково является важным шагом в этом направлении и отражает стремление города к обновлению и совершенствованию.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS