СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Вблизи Зеленограда построят завод по переработке отходов

Вблизи Зеленограда построят завод по переработке отходов

В десяти километрах от Зеленограда начинают строить завод по переработке и хранению отходов.

Между Поварово и Лыткино 20 января начнется строительство комплекса по переработке и хранению отходов мощностью 500 тысяч тонн в год. Запустить комплекс планируется к декабрю 2021 года. На предприятии будет создано 526 рабочих мест.

Отмечается, что из 500 тысяч тонн отходов в год до 75% будет идти на утилизацию. Комплекс займется выборкой на переработку примерно 21% от общего объема отходов, в том числе пластика, бумаги и картона, стекла, металла и жести.

Также 30% отходов будет компостировано в технический грунт, а до 25% отходов из пластика, ветоши, древесины, нетоварных марок бумаги и картона переработают в RDF-топливо.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS