СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Во 2-м микрорайоне построят новый ЖК

Во 2-м микрорайоне построят новый ЖК

Новый жилой комплекс начнут возводить во 2-м микрорайоне Зеленограда.

Власти Москвы собираются выставить на торги участок на улице Летчика Полагушина. Здесь планируют построить более 33 тыс. кв. метров жилья с объектом образования. Решение о строительстве ЖК приняла градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным.

Под новое жилье зарезервирован участок напротив корпуса 418. Раньше на этом месте стояли четырехэтажные «хрущевки».

Жилье будут строить не за счет бюджета города, а на средства инвестора, которого определят на открытых торгах. Следовательно, новые квартиры пойдут на продажу, а не для очередников и переселенцев по программе реновации.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS