80 лет Великой Победе!

Канадский модельер Нюгард приговорен к 11 годам тюрьмы за сексуальное насилие

Нюгард был арестован в декабре 2020 года в Виннипеге по запросу США. Учитывая время, проведенное под стражей, ему предстоит отбыть наказание менее семи лет. Он был признан виновным осенью 2023 года по обвинениям в изнасилованиях, торговле людьми и вымогательствах на территории нескольких стран. Прокуратура требовала для него 15 лет заключения.

Нюгарда обвиняют 57 женщин, утверждающих, что преступления произошли на протяжении десятилетий. Среди потерпевших есть и несовершеннолетние. Сыновья миллиардера также подали иск, утверждая, что Нюгард совершил над ними насильственные действия по указанию их отца. Сам Нюгард отрицал все обвинения.

В другом случае в Канаде учительницу католической школы обвинили в изнасиловании подростков. За 16 лет работы в школе она поддерживала сексуальные отношения с 18 подростками. Ее обвиняют в сексуальных домогательствах, изнасиловании и хранении детской порнографии. Один из учеников школы обратился в полицию с жалобой.

Миллионера Питера Нюгарда обвинили в изнасиловании 57 женщин.

Может быть интересно