"Ласковый май" назван самым популярным бойз-бендом в России

«Ласковый май» стал самым популярным мужским музыкальным коллективом среди отечественных бойз-бендов в России: число упоминаний группы достигло 230,6 тысячи, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на музыкальный стриминговый сервис.
На втором месте по числу упоминаний оказалась «Дискотека Авария» — 182,1 тысячи сообщений, на третьем — «Иванушки International» с 156 тысячами упоминаний. В десятку также вошли «Отпетые мошенники», «Корни» и «Руки Вверх!».
Среди зарубежных групп наибольшую популярность у россиян имеет BTS — 339,9 тысячи упоминаний. Далее в списке следуют Backstreet Boys, SEVENTEEN, EXO и O-Zone.
Отмечается, что интерес к «Ласковому маю» чаще проявляют люди старше 55 лет — 38,7%. Чаще всего коллектив обсуждают во «ВКонтакте» — 48%.
В свою очередь, BTS наиболее популярен среди молодых женщин в возрасте от 18 до 34 лет — 37,7%. Эту группу чаще обсуждают в Telegram (54%) и во «ВКонтакте» (23,2%).
Ранее основатель и фронтмен «Руки Вверх!» Сергей Жуков рассказал, что популярность созданной им группы привела к полному отказу музыкантов от выражения «руки вверх». По его словам, это стало признаком всенародной известности коллектива.