80 лет Великой Победе!

Снежноцвет виргинский зацвел в «Аптекарском огороде»

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в настоящее время происходит цветение растения Chionanthus virginicus, которое превращает июньский сад во "зимний" пейзаж благодаря белоснежным соцветиям длиной до 25 см, покрывающим ветви. Эту информацию передала пресс-служба сада.

По словам главного садовника «Аптекарского огорода» Антона Дубенюка, с каждым годом цветение снежноцвета становится все более великолепным. Растение, с возрастом, цветет обильнее и становится более устойчивым к местным зимам. В этом году он особенно прекрасен и неповторим, создавая уникальное зрелище, которое нельзя увидеть нигде больше.

Посетителям стоит не упустить возможность увидеть это событие, потому что цветение снежноцвета проходит быстро - эта прекрасная картина исчезает так же внезапно, как появляется.