Театрального режиссера Наталью Ковалеву госпитализировали

Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Причины ее госпитализации не раскрываются.
В Театре Вахтангова Ковалева поставила спектакли «Наш класс» по пьесе Тадеуша Слободзянека и «Очарованный странник» по повести Николая Лескова. В настоящее время она занимается постановкой «Легенда о Паганини» по пьесе Владимира Балашова. Премьера этой постановки, запланированная на Новую сцену на 20, 21 февраля и 14, 26 марта, была отложена из-за госпитализации режиссера.
В театре сообщили, что новая дата премьеры будет объявлена дополнительно, предположительно она состоится в конце театрального сезона — в мае или июне.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что заслуженную артистку России Людмилу Поргину экстренно госпитализировали из-за нарушений кровоснабжения мозга и возможного риска повторного инсульта, а также жалоб на сильное головокружение. Однако сама актриса опровергла эти сведения, назвав их ложными, и сообщила, что находится дома.