КУЛЬТУРА

назад

В Зеленограде умер известный бард

В Зеленограде умер известный бард
Популярный зеленоградский бард скончался на 72-м году жизни.

В Зеленограде ушёл из жизни известный бард, автор Евгений Абдрахманов. Он был популярен благодаря своим песням в жанре русского шансона. Свои первые песни он начал писать уже в 17 лет. Он также часто писал песни и на военную тематику, одна из первых называлась «Военный парад».

Адрахманов являлся лауреатом зеленоградского Международного фестивали армейской песни «Виват Победа». В его репертуаре насчитывается около 400 песен, которые, кстати, исполняли многие другие шансонного жанра.

Ныне покойный бард выступал не только в Москве и Подмосковье, но и по всем городам Российской Федерации. Он записал несколько десятков альбомов, в которых кроме своих традиционных жанрах также использовал и юмористические, сатиристические песни.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS