ВЛАСТЬ

назад

Бабье лето откладывается

Бабье лето откладывается
Как сообщил Гидрометцентр, по прежним прогнозам бабье лето в Москву должно было прийти всего через несколько дней после классической для бабьего лета даты - 14 сентября.  Но последующие дни внесли коррективу в эту дату – вместо сентябрьского тепла на Москву надвигается холодный циклон. К среде в городе похолодает до 9-14 градусов и зарядят дожди. Перспектив на возвращение лета не видно. По прогнозам синоптиков, оно откладывается минимум до конца месяца, в худшем случае – на начало октября.

Как сообщил Гидрометцентр, по прежним прогнозам бабье лето в Москву должно было прийти всего через несколько дней после классической для бабьего лета даты - 14 сентября.  Но последующие дни внесли коррективу в эту дату – вместо сентябрьского тепла на Москву надвигается холодный циклон. К среде в городе похолодает до 9-14 градусов и зарядят дожди. Перспектив на возвращение лета не видно. По прогнозам синоптиков, оно откладывается минимум до конца месяца, в худшем случае – на начало октября.

Также директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил «Интерфаксу», что на территории России в настоящее время очень комфортная погода на юге западной Сибири, в Красноярском крае, Хакасии, Забайкалье, на юге Иркутской области, в Амурской области, на юге Хабаровского края. На юге европейской территории России уместнее говорить о бархатном сезоне. Температура там сейчас 20-25, но это нормальная погода для этих регионов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS