ВЛАСТЬ

назад

Городские фестивали привлекают все большее число туристов в Москву – Собянин

Городские фестивали привлекают все большее число туристов в Москву – Собянин
Как сообщил сегодня входе заседания президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин, Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма.
Как сообщил сегодня входе заседания президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин, Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма.

«Сегодня мы начали подготовку к наиболее популярному и уже известному международному фестивалю - «Путешествие в Рождество». В фестивале примут участие 15 стран и представители 40 регионов России. Учитывая мнение горожан, в новогоднюю ночь центральные площадки фестиваля будут работать до 3 часов. Благодаря системной работе, Москва заняла ведущие позиции в рейтингах рекомендуемых для путешествия городов мира и становится одним из самых привлекательных мегаполисов. Мы постараемся сделать все, чтобы Рождество и новогодние праздники стали незабываемыми и интересными», - отметил столичный градоначальник.

Глава департамента туризма столицы Владимир Черников отметил, что в этом году количество туристов, приехавших отмечать новый год в Москве, может стать самым большим в истории города. Встречать новый год в Москве становится все более популярным не только у жителей России, но и у иностранцев. Наиболее популярны новогодние поездки в столицу России у немцев. Жителей  Германии манят в Москву рассказы о странном русском обычае – встречать новый год дважды. Фестивальная атмосфера города явно не оставляет немцев равнодушными – только за прошлый год количество новогодних туристов из Германии выросла более чем на треть. Впрочем, наибольший рост новогоднего туризма в Москву наблюдается у жителей Китая - количество китайских новогодних туристов только за прошлый год выросло в восемь раз. 

Как отметил столичный градоначальник, фестивали вроде «Путешествия в рождество»  способствуют развитию туризма в городе. На всех фестивальных площадках будут открыты рождественские ярмарки, и звучать популярные рождественские и новогодние мелодии, а также будут работать традиционные зимние развлечения - катки, ледяные горки и новогодние карусели. 


В прошлом году зимние фестивальные площадки в центре города посетило около 8.5 миллионов человек, еще около пяти миллионов москвичей посетили окружные и районные мероприятия  в городских парках и учреждениях культуры. Ожидается, что в этом году площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" посетят свыше 12 млн. москвичей и гостей столицы.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS