ВЛАСТЬ

назад

Инстаграм "Аптекарского огорода" стал самой популярным аккаунтом садов и парков России

Инстаграм "Аптекарского огорода" стал самой популярным аккаунтом садов и  парков России
На данный момент на страницу Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" в инстаграме подписано более 90 тысяч человек. Это больше, чем у акккаунтов ВДНХ и Парка Горького. Также по числу подписчиков сад обогнал акккаунты московского зоопарка, Третьяковской галереи, Музея современного искусства "Гараж" и большей части других знаковых мест в Москве.
На данный момент на страницу Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" в инстаграме подписано более 90 тысяч человек. Это больше, чем у акккаунтов ВДНХ и Парка Горького.

Также по числу подписчиков сад обогнал акккаунты московского зоопарка, Третьяковской галереи, Музея современного искусства "Гараж" и большей части других знаковых мест в Москве.

Кроме того, «Аптекарский огород» уже давно занимает первое место по подписчикам среди всех ботанических садов мира. Еженедельно на его страницу подписывается свыше 2900 человек.

Инстаграм сада начал активно развиваться с ноября 2014 года. Одна из причин успеха странички – оперативное размещение информации.

Подписчики ботанического сада первыми узнают о начале цветения сакур, магнолий, орхидей, бананов, ананасов и других растений, а также о концертах под открытым небом, мастер-классах, экскурсиях, лекциях, прибытии уток с птенцами, беременмности Цветочных кошек, краже осетрят и о многом другом.

Яркий, красочный, в меру ироничный и позитивный аккаунт обновляется с раннего утра и до полуночи, а общение с читателями происходит практически в круглосуточном режиме.

В ленте можно увидеть не только ландшафтные экспозиции в целом, но и растения, животных, сотрудников, посетителей, рабочие моменты с акцентом на эксклюзив. В последнее время сад увеличил долю видеоконтента, включая трансляции классических и джазовых концертов на траве.

В числе лидирующих подписчиков — жители России, Украины, США, Казахстана и Киргизии. Согласно официальной статистике сервиса, 70 % читателей — женщины, 30 % — мужчины.

Недавно инстаграм "Аптекарского огорода" удостоился Золотого диплома на престижной VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации "Лучшая публикация года".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS