ВЛАСТЬ

назад

Кандидата в депутаты поддержали роботы

Кандидата в депутаты поддержали роботы
Кандидат в депутаты Государственной Думы по 198 одномандатному избирательному округу Валерий Калачев провел необычную встречу с избирателями. На встречу с ним в парке "Березовая роща" Хорошевского района пришли не только люди, но и роботы. Они выдали кандидату в депутаты наказ – представлять в госдуме интересы искусственного разума.
Кандидат в депутаты Государственной Думы по 198 одномандатному избирательному округу Валерий Калачев провел необычную встречу с избирателями. На встречу с ним в парке "Березовая роща" Хорошевского района пришли не только люди, но и роботы.

Они выдали кандидату в депутаты наказ – представлять в госдуме интересы искусственного разума. Технический прогресс все в большей степени поднимает проблему взаимодействия человека и искусственного интеллекта, поскольку его появление меняет мир.

Компьютерные шахматные программы способны одерживать победы над шахматистами мирового уровня, и возможно в будущем соревноваться за звание чемпиона мира по шахматам будут проходить между роботами. Искусственный интеллект приобретает всё большее значение во всех областях нашей жизни - в управлении производством, проектировании, военном деле.

Так что пришло время задуматься и над законодательным регулированием отношений человека и искусственного интеллекта. Символической иллюстрацией этого стало действие роботов-промоботов - когда кандидат Валерий Колачев, беседовавший с избирателями в парке подошел к одному из них, видеокамера промобота распознала кандидата.

Искуственный разум дал ему свой наказ избирателя - просьбу учесть в будущем и его права на законодательном уровне.

Кроме символической акции, призванной обратить внимание на проблему, был продемонстрирован и пример практического использования промоботов в предвыборной кампании.

Каждый посетитель парка, наткнувшийся на робота, мог передать через него свое обращение к кандидату – он сразу пересылал его в избирательный штаб или на персональное мобильное устройство Валерия Колачева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS