ВЛАСТЬ

назад

На Садовом кольце пройдет парад кукол

На Садовом кольце пройдет парад кукол
Как пишет информационный сайт «Север столицы» , акция состоится 6 октября.  Ее проведет центральный театр кукол имени С.В. Образцова в октябре. Мероприятие будет посвящено трем событиям: 85-летию театра, 115-летию со дня рождения его создателя Сергея Образцова, а также 70-летию знаменитого спектакля «Необыкновенный концерт».

Как пишет информационный сайт «Север столицы» , акция состоится 6 октября.  Ее проведет центральный театр кукол имени С.В. Образцова в октябре. Мероприятие будет посвящено трем событиям: 85-летию театра, 115-летию со дня рождения его создателя Сергея Образцова, а также 70-летию знаменитого спектакля «Необыкновенный концерт».

«Парад стартует в 16.00 от здания театра на Садовой-Самотечной улице, дом 3. Два двухэтажных экскурсионных автобуса проедут по кольцу. Артисты театра и куклы из спектакля «Необыкновенный концерт» под предводительством знаменитого конферансье Эдуарда Апломбова будут приветствовать зрителей из открытого салона. Движение в это время перекрывать не планируется. Автобусы поедут в общем потоке со скоростью 40 километров в час», – сообщает пресс-служба театра.

Знаменитая кукла-конферансье в черном фраке будет стоять у импровизированного руля наверху автобуса в компании других известных персонажей «Необыкновенного концерта» – цыган, укротительницы, французской певицы и прочих.

 В пресс-службе театра отметили, что парад приурочен к VIII Международному фестивалю театров кукол имени С.В. Образцова, который пройдёт с 6 по 31 октября. Кукольные коллективы из разных стран представят на сцене театра свои программы. Открытие фестиваля состоится  сразу после завершения парада кукол на Садовом кольце.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS