ВЛАСТЬ

назад

На станции метро «Войковская» прошли противопожарные учения

На станции метро «Войковская» прошли противопожарные учения
Как пишет информационный портал «Север столицы»,  в ночных учениях приняли участие 65 спасателей, 15 единиц пожарно-спасательной техники, специалисты Центра экстренной медицинской помощи, РОССОЮЗСПАС и другие городские экстренные службы.
Как пишет информационный портал «Север столицы», в ночных учениях приняли участие 65 спасателей, 15 единиц пожарно-спасательной техники, специалисты Центра экстренной медицинской помощи, РОССОЮЗСПАС и другие городские экстренные службы.

Как сообщила пресс-служба подземки, по легенде учений между станциями «Войковской» и «Речной вокзал» загорелся вагон поезда метро. Занялись пол и сиденья, появились пострадавшие. Машинист принял решение привести поезд на станцию «Войковская», чтобы там в более приемлемых условиях спасатели могли приступить к ликвидации возгорания.

Учения прошли в формате реального времени: сообщение о ЧП сотрудники подземки направили на пульт службы «101», после чего на место отправились экстренные службы. Пожарные оперативно прибыли на станцию, и как только напряжение в сети метро было снято, приступили к тушению пожара. Для тушения огня они использовали внутренний водопровод подземки.

«Все службы города и метрополитена, задействованные в учениях, показали высокий уровень профессионализма. Была продемонстрирована слаженная работа оперативного штаба и персонала профильных служб и подразделений метрополитена и экстренных служб города», – сообщила пресс-служба метрополитена.

Пожарно-тактические учения в столичной подземке проходят регулярно, до конца года метрополитен ждет еще два таких мероприятия. Каждый раз экстренные службы города учатся на разных объектах, чтобы станции как можно сильнее отличались по условиям работы друг от друга.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS