Песков заявил, что США готовы продолжить работу на украинском треке после Ирана

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что по каналам общения в Кремль поступают сигналы о готовности США продолжить работу по украинскому вопросу в качестве посредника после урегулирования конфликта с Ираном.
По его словам, сейчас Вашингтону не до урегулирования ситуации вокруг Украины, поскольку конфликт в зоне Персидского залива вновь перешел в фазу эскалации. Это, как отметил Песков, не может не вызывать глобальной озабоченности. «К нашему общему сожалению, ситуация в районе Персидского залива далека от стабильности», — добавил представитель Кремля.
Говоря об антироссийских санкциях, Песков подчеркнул, что Кремль внимательно следит за заявлениями, фиксирует их и анализирует как на рабочем уровне, так и на уровне президента США.
«Будем смотреть в зависимости от развития событий», — заключил пресс-секретарь президента РФ.
Ранее помощник российского лидера, глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что США хотят решить украинский вопрос. При этом, по его словам, евронацисты делают все возможное, чтобы мирного урегулирования не было.
До этого президент США Дональд Трамп говорил, что Соединенные Штаты готовы обеспечить закрытие воздушного пространства над Украиной, если это станет частью соглашения о гарантиях безопасности. Он отметил, что после заключения сделки украинской стороне не придется беспокоиться о механизмах сдерживания, включая риск повторной атаки со стороны России.