ВЛАСТЬ

назад

Пожарную безопасность на дни города будут обеспечивать 1400 человек

Пожарную безопасность на дни города будут обеспечивать 1400 человек
Как сообщает столичное  МЧС, в дни городских праздничных мероприятий пожарную безопасность будут обеспечивать 344 сотрудника Федеральной противопожарной службы, 162 добровольца и 31 единица пожарно-спасательной техники (в том числе пожарный корабль «полковник Чернышев» и 3 катера ГКУ «МГПСС»).
Как сообщает столичное МЧС, в дни городских праздничных мероприятий пожарную безопасность будут обеспечивать 344 сотрудника Федеральной противопожарной службы, 162 добровольца и 31 единица пожарно-спасательной техники (в том числе пожарный корабль «полковник Чернышев» и 3 катера ГКУ «МГПСС»).

Также ежесуточно в постоянной боевой готовности находится 1400 человек личного состава дежурных смен и порядка 500 единиц техники пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

С организаторами массовых мероприятий на основных площадках города проводятся рабочие встречи для согласования вопросов обеспечения безопасности. На данный момент проведено 333 инструктажа по пожарной безопасности и 100 тренировок по эвакуации в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций.

В данный момент выбраны места дислокации противопожарных нарядов на всех объектах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. В целях недопущения происшествий на воде организовано усиленное патрулирование водной акватории города.

Для проведения фейерверочных показов задействуется 32 площадки, из них 12 площадок высотных фейерверков и 20 точек в парках Москвы. В период их проведения, пожарную безопасность здесь обеспечат 12 единиц пожарно-спасательной техники и 60 человек личного состава Главного управления МЧС России по г. Москве.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS