Путин заявил, что действия ВСУ создают некоторые проблемы с нефтепродуктами

Действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) создают определенные трудности с поставками нефтепродуктов в России, однако, по словам Владимира Путина, ситуация со временем будет выправляться.
Комментируя попытки киевского режима атаковать энергетические объекты, президент отметил, что у России есть очень мощная и надежная базовая основа энергетики.
Путин также сообщил, что ведется работа над системой снабжения Крыма нефтепродуктами, до которой противнику будет крайне сложно добраться. Подробности этой системы президент раскрывать не стал.
Ранее российские власти ввели запрет на экспорт дизельного топлива. Кроме того, сообщалось, что в июле Россия начала импорт топлива из других стран. Также в РФ наращивают объемы производства за счет нефтепродуктов более низкого экологического класса.
Правительство РФ принимает меры для защиты нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), восстановления их загрузки и обеспечения необходимого объема производства топлива. Отмечалось, что сложности на топливном рынке связаны с тем, что часть НПЗ вынуждена уходить в ремонт после атак беспилотников.