Путин заявил, что Россия будет укреплять свою систему ПВО

Об этом президент заявил на пленарном заседании ПМЭФ.
Он отметил, что атаки беспилотников на критически важные объекты, конечно, не несут ничего хорошего и наносят ущерб, однако инвесторы при принятии решений учитывают весь набор рисков.
По словам главы государства, бизнес смотрит в долгую перспективу, прежде всего на экономику, в которую планирует вкладывать средства.
Путин также пояснил, что Россия сознательно идет на охлаждение экономики, и в ближайшей перспективе угроз он не видит.
«Мы наблюдаем снижение роста валового внутреннего продукта и некоторые другие вещи, но все это делаем сознательно для укрепления базы, здоровья, если позволите так сказать, российской экономики, макроэкономических показателей», — сказал президент.
Ранее он заявлял, что Россия обладает уникальным опытом в сфере ПВО и готова делиться им с партнерами из Китая и Индии, при этом соответствующая работа уже ведется.
Кроме того, российский лидер подчеркнул важность отдельных комплексов ПВО, но отметил, что для надежной защиты необходима комплексная противовоздушная оборона, способная работать по целям на разных высотах.