ВЛАСТЬ

назад

Следить за московскими водоемами зимой будут 27 тысяч спасателей

Следить за московскими водоемами зимой будут 27 тысяч спасателей
Об этом сообщил  заместитель главы территориального органа, главный инспектор по маломерным судам города Владимир Волков. По его словам, в помощь сотрудникам МЧС выделят 850 тысяч единиц «сухопутной» техники, 10 летательных средств и 54 судна различных типов.
Об этом сообщил заместитель главы территориального органа, главный инспектор по маломерным судам города Владимир Волков. По его словам, в помощь сотрудникам МЧС выделят 850 тысяч единиц «сухопутной» техники, 10 летательных средств и 54 судна различных типов.

Также в распоряжении спасателей намерены передать несколько беспилотников для контроля за водными объектами, Помимо этого, помогать спасателям будет 15 служебных собак-ньюфаундлендов.

Эта порода была специально выведена, чтобы помогать рыбакам вытягивать сети из воды, спасать утопающих и находить берег в тумане. Этих псов-интеллектуалов еще летом привлекли к спасению утопающих в московских водоемах и результат оказался весьма успешным.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS