ВЛАСТЬ

назад

Сразу 7 дорожных сооружений введено в строй на Калужском шоссе

Сразу 7 дорожных сооружений введено в строй на Калужском шоссе
Сегодня мэр Москвы открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе от кольцевой автодороги до пересечения со строящейся трассой Солнцево-Видное-Бутово.

Сегодня мэр Москвы открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе от кольцевой автодороги до пересечения со строящейся трассой Солнцево-Видное-Бутово. 

«В пусковой комплекс входит тоннель 900 м длиной, 12 км дороги, пешеходный переход, две эстакады и еще два разворотных тоннеля» - доложил столичному градоначальнику президент подрядной организации - группы компаний «Аркс» Дмитрий Симарев.

Сергей Собянин также поинтересовался, когда завершатся работы по строительству обходной трассы вокруг деревни Сосенки и развязки МКАД с Профсоюзной улицей, По словам подрядчика, первый объект предполагается сдать в ноябре, второй – в апреле.

Среди открывшихся сооружений – главный объект реконструкции первого участка: тоннель у поселка Газопровод. По нему пойдет основной ход Калужского шоссе. Также открылось движение по 320-метровой эстакаде, которая соединяет строящийся объезд деревни Сосенки со старой трассой Калужского шоссе. Кроме того, открыто движение по эстакаде около торгового комплекса ИКЕА, длиной 85 м, которая дает возможность выехать от него на Калужское шоссе, также начал функционировать надземный переход у деревни Мамыри.

Калужское шоссе на участке от МКАД до границ ТиНАО является основной магистралью новых территорий города. До начала реконструкции оно имело 2 полосы дви­жения в каждом направлении. Шоссе не справлялось с потоками машин, а также не соответствовало требованиям комфорта и безопасности движения.

Проект реконструкции предусматривает расширение Калужского шоссе до 4-5 полос движения в каждом направлении и организацию бессветофорного движения. Планируется, что после этого пропускная способность шоссе увеличится на 20-25%. Завершить I этап реконструкции планируется к декабрю. Здесь предстоит достроить транспортный объезд вокруг деревни Сосенки, 2 тоннеля съезда с шоссе, два моста, эстакаду на пересечении с Воскресенским шоссе и одного надземного и 5 подземных пешеходных переходов. Всего в рамках I этапа будет построено 29 км новых дорог и 3 моста через реку.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS