ВЛАСТЬ

назад

Тридцать хищных птиц пытались вывезти из Москвы в Арабские эмираты

Тридцать хищных птиц пытались вывезти из Москвы в Арабские эмираты
В аэропорту Домодедово таможенники изъяли 30 редких птиц. Пернатых пытались вывезти в Объединенные Арабские Эмираты.
Как сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, это были птицы семейства
соколиные, занесенные в Красную книгу России.
В аэропорту Домодедово таможенники изъяли 30 редких птиц. Пернатых пытались вывезти в Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, это были птицы семейства соколиные, занесенные в Красную книгу России.

Согласно сообщению ведомства, птиц изъяли и передали в Центр передержки при департаменте. Сейчас ними работают орнитологи. Назначена экспертиза по определению видов птиц.

Охота с ловчими птицами сейчас очень популярна на аравийском полуострове. При этом хищные птицы в дикой природе Аравии – большая редкость. В итоге цена на сокола там доходит до 30 тысяч долларов. Попытка вывезти туда птиц из России - не редкость. Менее двух месяцев назад

ФСБ арестовала двух уроженцев ближнего востока,которые пытались подкупить таможенника аэропорта Внуково, чтобы вывести в Арабские Эмираты 8 соколов-кречетов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS