ВЛАСТЬ

назад

В госдуме предложили серьезно снизить цены на экскурсии в московский Кремль

В госдуме предложили серьезно снизить цены на экскурсии в московский Кремль
Как отметил  первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев, сейчас лишь поход в оружейную палату обойдется в 700 рублей. Остальные экспозиции тоже могут серьезно ударить по карману.
Как отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев, сейчас лишь поход в оружейную палату обойдется в 700 рублей. Остальные экспозиции тоже могут серьезно ударить по карману.

Это приводит к парадоксам - множество туристов гуляет у стен Кремля, тогда как попасть внутрь удается далеко не каждому - выложить подобную сумму в состоянии далеко не каждый турист. Между тем, по мнению Ивана Сухарева, в Кремле должен побывать каждый россиянин.

Парламентарий предложил предоставить им возможность посещать Кремль за символическую плату, а недостаток средств покрывать за счет иностранцев. По его мнению, цены на билеты для соотечественников надо снизить на 70%.

Данное предложение было поддержано первым заместителем председателя комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Георгием Федоровым. По его словам, удивительно, что экскурсия в Кремль столь дорогая.

В том случае, если власти услышат политиков, то стоимость билетов в Оружейную палату снизится очень ощутимо и составит 210 рублей для взрослых и 90 рублей для студентов и пенсионеров. За посещение архитектурного ансамбля Соборной площади студентам и пенсионерам с учетом скидки придется заплатить 75 рублей, а остальным - всего 150 рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS