ВЛАСТЬ

назад

В коллегии префектуры зачитали доклад об итогах подготовки к зиме 2021-2022 годов

В коллегии префектуры зачитали доклад об итогах подготовки к зиме 2021-2022 годов

Также провели совещание по планам на зиму 2022-2023 гг.

Заместитель префекта по жилищно-коммунальному хозяйству Олег Панин зачитал доклад об оценивании уровня подготовительных к прошедшей зиме работ, которые проводили окружные службы ЖКХ. Оценка была дана высокая, несмотря на крайне непростые погодные условия. Одним из достижений городских коммунальщиков стало предотвращение автомобильных заторов и чрезвычайных ситуаций на дорогах.

Несмотря на хорошие показатели, имели место 127 случаев отключения теплоснабжения, часть из которых была серьёзной. Объём капитальных работ на теплотрассах округа снизился более чем в 10 раз, что связывают с несостоявшимися попытками по внедрению новых технологий. Особое внимание также было уделено автопарку ЖКХ. Состояние техники остаётся в пределах норм, но возраст предполагает частые ремонты и скорый вывод из эксплуатации. Она в основном представлена зарубежными марками, и, по словам Олега Панина, может быть заменена на современную отечественную без ущерба для функционирования коммунальных служб.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS