ВЛАСТЬ

назад

В Лужниках прошли спортивные состязания между сотрудниками различных компаний и работниками госструктур

В Лужниках прошли спортивные состязания между сотрудниками различных компаний и работниками госструктур
Площадки спортивного комплекса «Лужники» в первое воскресенье сентября стали ареной азартной спортивной борьбы. Здесь прошли ставшие уже традиционными соревнования «Ростех», Правительство Москвы – Московские корпоративные игры. Соревнования объединили более 20 команд различных компаний и коллективов государственных структур. Организаторами корпоративных игр являются государственная корпорация «Ростех» и Правительство Москвы.
Площадки спортивного комплекса «Лужники» в первое воскресенье сентября стали ареной азартной спортивной борьбы. Здесь прошли ставшие уже традиционными соревнования «Ростех», Правительство Москвы – Московские корпоративные игры.

Соревнования объединили более 20 команд различных компаний и коллективов государственных структур. Организаторами корпоративных игр являются государственная корпорация «Ростех» и Правительство Москвы.

Под девизом «Командный дух и соперничество» более 700 спортсменов-любителей состязались в 24-х видах спорта: легкая атлетика, игровые командные виды, шашки, шахматы, нарды, дартс, кроссминтон, теннис и настольный теннис, силовые упражнения.

Команду Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности представляли более 110 сотрудников департамента и его подведомственных учреждений, участвовавшим во всех заявленных видах соревнований.

На первых этапах соревнований участникам предстояло сдать нормы ГТО и участники нашей команды справились с этой задачей. Половина численности команда сдали нормативы на золотой и серебряный значки ГТО.

Достойных результатов добилась женская команда из ГКУ «Система 112», занявшая второе место по перетягиванию каната, а сборная команда департамента по волейболу стала победителями в этом виде спорта.

В личном первенстве победителями и призерами стали сотрудники ГКУ «Пожарно-спасательный центр»: Евгений Лазарев – первое место в перетягивании каната и второе – гиревой спорт, Виктория Ковлякова – 1-е место в дартс и 3-е место в настольном теннисе, в беге на 3000 метров Константин Бучнев занял 1-е место, Сергей Чуркин завоевал бронзу. Серебряным медалистом в армрестлинге стал Рустам Хасанов из ГКУ «Московский авиационный центр».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS