ВЛАСТЬ

назад

В московский зоопарк привезли белого медвежонка

В московский зоопарк привезли белого медвежонка
Краснокнижного зверя, умирающего от голода, обнаружили на другом конце России. Промысловики на мысе  Шмидта на Чукотке наткнулись на оставшегося без матери медвежонка. Чтобы животное не убежало от людей и не погибло в дикой природе, специалисты местной организации "Медвежий патруль" загнали зверя под дом на сваях и перекрыли ему все выходы наружу.
Краснокнижного зверя, умирающего от голода, обнаружили на другом конце России. Промысловики на мысе Шмидта на Чукотке наткнулись на оставшегося без матери медвежонка. Чтобы животное не убежало от людей и не погибло в дикой природе, специалисты местной организации "Медвежий патруль" загнали зверя под дом на сваях и перекрыли ему все выходы наружу.

Информацию о медвежонке передали военнослужащим и сотрудникам московского зоопарка. Специалисты последнего обратились в Минобороны России с просьбой помочь перевезти маленькую медведицу в Москву.

Военные пошли навстречу – по поручению министра обороны Сергея Шойгу на Чукотку вылетел специальный борт ВКС с сотрудниками московского зоопарка и специальным оборудованием для перевозки зверя в столицу.

В настоящий момент северный житель находится в питомнике Московского зоопарка под Волоколамском. Отмечается, что он чувствует себя хорошо. После вакцинации медведица будет жить рядом со своими сородичами.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS