ВЛАСТЬ

назад

В московском зоопарке появится детская ферма

В московском зоопарке появится детская ферма
Городская ферма со скотным двором появится в Московском зоопарке в следующем году. Здесь построят хозяйственный двор со скотом, вольеры с птицами и козами, а также две контактных площадки. Сейчас в зоопарке есть только одна площадка, где можно погладить овечку или покормить с рук кролика. Проект уже одобрила Москомархитектура.
Городская ферма со скотным двором появится в Московском зоопарке в следующем году. Здесь построят хозяйственный двор со скотом, вольеры с птицами и козами, а также две контактных площадки.

Сейчас в зоопарке есть только одна площадка, где можно погладить овечку или покормить с рук кролика. Проект уже одобрила Москомархитектура.

Территорию детского зоопарка обустроят возле входа на территорию основной части зоопарка со стороны Садовой-Кудринской улицы.

Предполагается, что там также будут построены выставочный и информационный павильоны. В последнем для детей будут проходить занимательные лекции о фауне России и мира.

Также на новой территории разобьют газоны, высадят кустарники и деревья, оборудуют водоемы и установят питьевой фонтан.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS