ВЛАСТЬ

назад

В Москве открылась выставка, посвященная 85-летию «Мосметростроя»

В Москве открылась выставка, посвященная 85-летию «Мосметростроя»
Экспозиция появилась в центре профориентации московского метро на станции "Выставочная". Церемонию открытия выставки провел глава столичной подземки Дмитрий Пегов и генеральный директор Мосметростроя Сергей Жуков.
Экспозиция появилась в центре профориентации московского метро на станции "Выставочная". Церемонию открытия выставки провел глава столичной подземки Дмитрий Пегов и генеральный директор Мосметростроя Сергей Жуков. Вместе с ними первыми посетили выставку ветераны и заслуженные деятели Московского метростроя.

Экспозиция «85 лет уникального опыта» собрала фотографии и экспонаты, связанные с развитием отечественного метростроения. Посетители выставки могут узнать о технологиях, которые использовали при возведении метро с 1931 года.

Также экспонируются исторические документы, внутренние денежные знаки Метростроя, инструменты строителей разных лет и уникальные артефакты, которые находили при строительстве станций «Белорусская», «Парк культуры» и «Третьяковская».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS