ВЛАСТЬ

назад

В Москве подсветят развязки на МКАД

В Москве подсветят развязки на МКАД
В Москве начались работы по созданию архитектурной подсветки на 12 транспортных развязках — пересечениях МКАД с основными вылетными магистралями.  Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.  Кроме того, на некоторых участках светодиодное освещение установят не только на развязках и мостах, но и на деревьях и кустарниках.
В Москве начались работы по созданию архитектурной подсветки на 12 транспортных развязках — пересечениях МКАД с основными вылетными магистралями. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Кроме того, на некоторых участках светодиодное освещение установят не только на развязках и мостах, но и на деревьях и кустарниках.Также в этом году архитектурная подсветка также появится на фасадах зданий улиц, вошедших в программу благоустройства «Моя улица» 2016 года.

Прожекторы направят на фасады зданий Бульварного кольца, Петровки, Малой Дмитровки, Таганской площади и Таганской улицы, Моховой, улицы Серафимовича, Воздвиженки и прилегающих к ней переулков, площади Тверской Заставы, Знаменки, Большой Полянки, Волхонки, Петровки а также Никитского, Газетного и Вознесенского переулков.

В обычные дни фасады домов будут подсвечивать оттенками белого, но предусмотрена и праздничная иллюминация.

Праздничный режим предполагает более яркую, красочную подсветку, что добавит позитивных эмоций жителям и гостям столицы в дни государственных и городских праздников. Монтажные работы по установке подсветки планируется завершить к концу года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS