ВЛАСТЬ

назад

В Москве заработал «Арктический форум»

В Москве заработал «Арктический форум»
Он будет проходить на протяжении недели сразу на нескольких столичных площадках. В этом году традиционные дни Арктики в Москве проводятся с небывалым размахом – мероприятие будет длиться 6 дней на шести различных площадках города. Участников ждут деловые сессии, научные конференции, выставки, презентации, кинопоказы, встречи молодых ученых с международным сообществом.
Он будет проходить на протяжении недели сразу на нескольких столичных площадках. В этом году традиционные дни Арктики в Москве проводятся с небывалым размахом – мероприятие будет длиться 6 дней на шести различных площадках города.

Участников ждут деловые сессии, научные конференции, выставки, презентации, кинопоказы, встречи молодых ученых с международным сообществом.

В музеях Москвы пройдут фотовыставки и кинопоказы, посвященные арктическим исследованиям. А на конференциях поднимут наиболее актуальные вопросы экологии и развития региона, перспективы для молодых ученых и подведут промежуточные итоги полярных экспедиций.

«Дни Арктики» проходят в столице шестой год подряд и традиционно вызывает большой интерес общественности, ведущих федеральных СМИ, представителей научных и политических кругов.

Основные цели мероприятий – привлечение внимания к природным, историческим и культурным объектам Арктики, повышение туристической привлекательности районов Крайнего Севера, а также сохранение баланса между природой и хозяйственной деятельностью человека.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS