ВЛАСТЬ

назад

В Москве завершена комплексная реконструкция Рябиновой улицы

В Москве завершена комплексная реконструкция Рябиновой улицы
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по последнему объекту, построенному в рамках реконструкции – эстакаде прямого хода на пересечении ул. Рябиновая и ул. Генерала Дорохова.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по последнему объекту, построенному в рамках реконструкции – эстакаде прямого хода на пересечении ул. Рябиновая и ул. Генерала Дорохова.

«Мы закончили достаточно большой транспортный узел, который включает в себя ул. Рябиновая, часть Сколковского шоссе, ул. Витебская, ул. Генерала Дорохова. Таким образом, получили комплексный проект, который позволит стать частью Северо-Западной хорды, от Можайки до Мичуринского. Так что это большой объект, очень серьезный и нужный для города», - отметил столичный градоначальник.

По словам Сергея Собянина, новая эстакада на треть увеличит пропускную способность Рябиновой улицы на этом участке, обеспечив беспрепятственное движение пересекающихся транспортных потоков.

Реконструкция ул. Рябиновая велась в рамках строительства одного из участков Северо-Западной хорды. Улицу расширили до трех-четырех полос движения в каждую сторону, построили две эстакады прямого хода на пересечении Рябиновой с Троекуровским проездом  и улицей Генерала Дорохова и разворотную эстакаду. Наконец, в конце прошлого года был открыт главный объект строительства - путепровод через Киевское направление МЖД, который связал Рябиновую улицу с Мичуринским проспектом. 

Предполагается, что северо-западная хорда откроется в 2018 году. Она должна соединить территории четырех округов столицы - Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного и стать дублером МКАД на севере столицы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS