ВЛАСТЬ

назад

В САО прошла встреча ректора технического университета гражданской авиации с директорами школ

В САО прошла встреча ректора технического университета гражданской авиации с директорами школ
На встречу с ректором Борисом Елисеевым пришли 27 руководителей учебных заведений. Так они получив возможность “из первых уст” узнать о головном учебном заведении гражданской авиации России и успехах реализации проекта «Инженерный класс в Московской школе».
На встречу с ректором Борисом Елисеевым пришли 27 руководителей учебных заведений. Так они получив возможность “из первых уст” узнать о головном учебном заведении гражданской авиации России и успехах реализации проекта «Инженерный класс в Московской школе».

Интерес директоров школ к Университету был вызван не только тем большим авторитетом, который он имеет в стране и далеко за ее пределами, но и теми успехами, которых Университет добился в реализации очень значимого для школьников проекта «Инженерный класс в Московской школе».

Борис Елисеев подчеркнул, что для реализации этого проекта привлечены как ведущие профессора и ученые Университета, так и его первоклассное инженерно-техническое обеспечение, включающее в себя современнейшие авиационные тренажеры, действующее оборудование самолетов, его функциональные системы и радиотехническое оборудование.

Все это директора школ могли увидеть своими глазами, «потренироваться» и даже «полетать» на тренажерах. Именно на этом оборудовании школьники, обучающиеся в инженерных классах, познают реальную, «живую» авиационную технику. Кроме того, директора школ посетили музей МГТУ ГА, информационная база которого также активно используется при знакомстве школьников с гражданской авиацией.

С заключительным словом перед директорами школ выступил советник ректора Анатолий Козлов, который рассказал об опыте организации и проведении занятий в инженерных классах. Каждому участнику встречи ректором Борисом Елисеевым была вручена написанная группой ученых Университета книга «Что надо знать при поступлении в вуз».

Также все участники получили тематические планы семинаров повышения квалификации для учителей, которые будут проводиться в Университете с 7 по 12 ноября по 7 направлениям: Аэромеханика и аэродинамика, Радиотехника и радиоэлектроника, Физические основы технических систем и устройств, Человек и техника, Информационный мир XXI века, Элективный курс математики для инженерных классов, Английский язык для будущих инженеров: курс профессионально ориентированного английского языка для инженерных классов.

В свою очередь, руководители школ САО выразили искреннее восхищение от посещения Учебного тренажерного центра и музея Университета. Ректору университета Борису Елисееву от имени директоров школ была выражена глубокая благодарность за вклад МГТУ ГА в образовательную, воспитательную и профориентационную работу для школьников.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS