ВЛАСТЬ

назад

В Солнечногорске прошёл митинг против мусоросжигательного завода

В Солнечногорске прошёл митинг против мусоросжигательного завода
Недовольные выразили протест относительно предприятия, сжигающего мусор.

Рядом со станцией Подсолнечная возле памятника Ленину прошёл митинг. В ходе него жители Солнечногорска выразили недовольство строительством мусоросжигательного завода. Как сообщили в «Экообороне Московской области» многие жители и даже муниципальные депутаты крайне недовольны строительством огромного мусоросжигательного завода в 8 км от Солнечногорска. Стоит отметить, что Зеленоград находится в 20 километрах от него.

Что же до постройки самого мусоросжигательного завода, то его предполагается построить (вместе с ещё тремя) в рамках планов по созданию в России инфраструктуры переработки отходов назвали «Чистая страна». Соответствующее решение правительство приняло ещё в декабре 2016 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS