ВЛАСТЬ

назад

Власти Москвы активно содействуют развитию талантов и способностей юных горожан

Власти Москвы активно содействуют развитию талантов и способностей юных горожан
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня посетивший центр детского творчества «На Вадковском», недавно открывшийся после капитального ремонта.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня посетивший центр детского творчества «На Вадковском», недавно открывшийся после капитального ремонта.

«У нас в городе пять лет тому назад занималось около 400 тыс. детей допобразованием. Казалось, внушительная цифра. Но сегодня занимается уже более 800 тыс. Мы подключили базу наших предприятий, колледжей, университетов, которые начали заниматься со школьниками для получения дополнительного образования, профессиональной ориентации. Это очень важно. Создали систему электронной записи, по которой теперь точно узнаем, в какие кружки дети ходят, чтобы не было никаких приписок. И постепенно эта система набирает обороты», - отметил столичный градоначальник.  

Мэр добавил, что сейчас в столице открыто уже более 120 тыс. кружков разной тематики.

Центр творчества "На Вадковском" - прямой наследник дома пионеров Свердловского района. Он был создан в начале девяностых годов после распада пионерской организации и расположился в его здании. Сейчас здесь занимаются свыше 6 тыс. детей в возрасте от 4 до 18 лет, в том числе инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Здесь функционирует 157 кружков и секций по интересам - танцевальные объединения, студия музыкального творчества, художественные мастерские, школа футбола и боевых искусств, кружки моделирования и туризма и многое другое. Проводятся тематические фестивали, концерты, турниры, конкурсы, выставки и ярмарки. В этому году состоялось свыше 500 таких мероприятий.

Здание бывшего дома пионеров Свердловского района за сорок лет работы обветшало. В июле-сентябре за счёт городского бюджета здесь впервые прошел капитальный ремонт. В частности, здесь привели в порядок фасад здания, установили новые оконные блоки, заменили трубопроводы, модернизировали системы водоснабжения, отопления, вентиляции, видеонаблюдения, пожарной сигнализации. Также здание приспособили для комфортного доступа маломобильных граждан, а территорию вокруг благоустроили. 



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS