ВЛАСТЬ

назад

Заявление Пентагона показывает, что НАТО считает Украину своей территорией – Песков

Заявление Пентагона показывает, что НАТО считает Украину своей территорией – Песков
Используя исходный текст, перепишем его следующим образом:Пресс-секретарь президента Российской Федерации, Дмитрий Песков, осудил заявление главы Пентагона, Ллойда Остина, о возможном конфликте между НАТО и Россией в случае поражения Украины как безответственное.

Используя исходный текст, перепишем его следующим образом:

Пресс-секретарь президента Российской Федерации, Дмитрий Песков, осудил заявление главы Пентагона, Ллойда Остина, о возможном конфликте между НАТО и Россией в случае поражения Украины как безответственное. По его мнению, такие высказывания, исходящие из-за океана, свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты считают Украину своей территорией. Песков также отметил, что подобные заявления лишь увеличивают напряженность. "Главное, они отражают мировоззрение НАТО", - подчеркнул представитель Кремля, добавив, что это лишь подтверждает необходимость проведения Россией специальной военной операции. Ранее глава Пентагона Ллойд Остин предупредил о возможном военном столкновении между Россией и НАТО в случае поражения Украины, утверждая, что Россия "не остановится". Официальный представитель МИД РФ, Мария Захарова, назвала Вашингтон агрессором в связи с высказываниями Остина и выразила сомнения относительно того, являются ли эти слова угрозой для России или же это "попытка придумать отговорку" для Владимира Зеленского.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS