ВЛАСТЬ

назад

Зеленоградские кафетерии уберут летние навесы с 1 ноября

Зеленоградские кафетерии уберут летние навесы с 1 ноября
Городские заведения общественного питания переводятся на зимний режим.

1 ноября подходит к концу сезон размещения летних кафе в Зеленограде. Согласно представленной информации, на территории округа было учтено 44 летних площадки при стационарных предприятиях общественного питания. В течение всего сезона 41 из них функционировали с различной периодичностью. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

В соответствии с постановлением №102-ПП «О размещении летних кафе», все летние веранды должны прекратить свою деятельность и быть демонтированы до 15 ноября. Однако, на данный момент осталось ещё 14 неснятых веранд.

В этом году были внесены изменения в постановление, которые позволяют сохранять элементы оборудования летних кафе на зимний период (с 15 ноября по 15 марта). При этом, владельцам следует обеспечить безопасность людей, содержать конструкции в хорошем состоянии и проводить регулярную уборку от снега и наледи.

Представители префектуры сообщают, что 6 летних кафе планируют сохранить конструкции до следующего сезона. Это требует соответствия определенным стандартам безопасности и обслуживания.

Завершение сезона размещения летних кафе в Зеленограде означает окончание возможности наслаждаться открытыми верандами и уличной атмосферой. Владельцы этих заведений теперь будут заняты демонтажем и подготовкой для зимнего периода. Однако, благодаря новым изменениям в законодательстве, некоторые из них продолжат свою работу и предложат посетителям уютное место не только летом, но и в холодные месяцы года.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS