Асфальт заменили в Калашном переулке в центре Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

По словам заммэра Петра Бирюкова, в последний раз ремонт в Калашном переулке проводили 10 лет назад.

Вице-мэр отметил, что ежегодно, в преддверии осенне-зимнего периода, на столичных улицах выполняют ремонт асфальтобетонного покрытия. Это связано с образованием колейности из-за интенсивного движения автомобилей. Она доставляет неудобства водителям и может стать причиной аварий.

Специалисты постоянно контролируют состояние городских дорог и меняют покрытие по окончании гарантийного срока. Как правило, работы проводят ночью, чтобы не мешать автомобилистам.

Сначала снимают старое покрытие, затем ремонтируют смотровые колодцы и дождеприемные решетки, после чего укладывают новый асфальт и наносят разметку. Все используемые асфальтобетонные смеси производят в столице.

Ранее дорожное покрытие обновили в Лубянском проезде в центре Москвы. Там специалисты отремонтировали около 9 тысяч квадратных метров асфальта. До этого замена покрытия проводилась в 2022 году.

В Москве работают 15 собственных заводов по производству асфальта.