БПЛА повредил магазин и поликлинику в подмосковном Павловском Посаде

Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем канале в мессенджере MAX, взрывной волной также повредило расположенную рядом поликлинику.
По его данным, во взрослом отделении выбиты 46 окон, наиболее серьезно пострадали два кабинета. Детское отделение не задело.
«Важно, что поликлиника не закрывается и продолжает принимать пациентов в штатном режиме. Временно приостановлена только работа кабинета физиотерапии», — уточнил глава региона.
Сейчас на месте происшествия работают специалисты. Они убирают помещения, фиксируют повреждения и готовятся к восстановлению остекления. Воробьев отметил, что власти постараются как можно быстрее привести медучреждение в порядок, чтобы последствия атаки минимально сказались на пациентах и работе врачей. Поврежденные окна заменят в кратчайшие сроки.
Между тем в Севастополе после атаки беспилотников повреждены жилой дом, два корпуса детского сада и более 15 автомобилей. Пострадали два человека: женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, а мужчина — осколочные ранения спины. Еще двое раненых от госпитализации отказались, погибших нет.